27-28.11.2014 Всероссийская научно-практическая конференция

27 – 28 ноября 2014 года в Самаре прошла  IX Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии в работе аптечного предприятия и подготовка квалифицированных специалистов», организатором которой  были  АНО СПО «Поволжский фармацевтический техникум» и Дисконтная система «Имплозия».

Ежегодно на конференции представители высших и средних профессиональных учебных заведений обмениваются опытом инновационных технологий в подготовке фармацевтических специалистов, обсуждая требования ФГОС и практику построения образовательного процесса, научно-исследовательскую деятельность студентов и взаимодействие учебных заведений и фармацевтических организаций.

В этом году участниками конференции стали представители 30 учебных заведений. ГБОУ СПО НО «Нижегородский медицинский базовый колледж» представил доклад Пеговой И. А., Савиной Т. И. и Афониной Е. П. на тему «Роль ресурсного центра в формировании профессиональных компетенций».

Коллегами из других учебных заведений были затронуты интересные проблемы:

—        здоровьесберегающие технологии в работе фармацевтов;

—        опыт работы симуляционной аптеки;

—        анализ кадрового потенциала фармацевтического рынка Приволжского федерального округа и многое другое.

В завершении конференции  организована экскурсия на крупнейший в Поволжье фармацевтический склад высотного хранения и проведена презентация «Логистика торгово-фармацевтической компании».

Афонина Е.П., преподаватель корпус №2