31.05.2015. Всемирный день отказа от курения

31 мая – Всемирный день отказа от курения.

В РФ особое внимание уделяется антитабачной кампании. Не остались в стороне и студенты Нижегородского медицинского базового колледжа.

Участники проекта «Кардиодесант» совместно с центром по профилактике табачной зависимости, активистами молодежного движения «Молодая гвардия»  в этот день поддержали своим присутствием акцию на  Театральной площади.

В акции участвовали студенты отделения «Фармация» структурного подразделения корпуса 2 НМБК: Аверина Екатерина, Касимова Яна, Козлова Мария, Целищева Екатерина,  Акчурина Диана, Кочеткова Анастасия, Чечиль  Алина, Лобачёва Алёна.

Девушки раздавали листовки по профилактике сердечно-сосудистых заболевания,  а также измеряли  показатели  артериального давления и пульса.

Наши студенты проявили себя не только  неравнодушными   волонтёрами, но и заинтересованными в будущей профессии людьми. Они показали готовность выслушать человека, помочь ему, совершенствовать свои профессиональные навыки и компетенции.

Люди различного возраста  с интересом подходили  к нашим будущим медикам и узнавали  показатели своего артериального давления и пульса. Девушки приветливо общались со своими «пациентами», пропагандировали здоровый образ жизни и необходимость периодического измерения артериального давления.   Ведь сердечно-сосудистые заболевания прочно удерживают первенство среди всех видов патологии, особенно у курильщиков. А болезнь легче предупредить, чем лечить.