01.10.2015. Международный день пожилого человека

1 октября — Международный день пожилого человека. Основная цель его проведения — привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни этой категории людей.

Традиционно отмечая этот день благотворительными мероприятиями, студенты нашего колледжа посетили ГБУЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Канавинского района» города.

С добрыми, тёплыми словами приветствия перед посетителям центра выступила заместитель директора колледжа по практическому обучению О.А. Монова. Её обращение к собравшимися создало доверительную и доброжелательную атмосферу встречи.

В праздничной части программы студенты поздравляли ветеранов различными творческими номерами: песнями, стихами, танцами. Принимая во внимание  обстоятельство, что жизнь пожилых людей не вполне полноценна, что это особая категория граждан, нуждающихся в постоянной посторонней помощи, в том числе  медицинской,  наши студенты-медики провели беседу — с презентацией на тему «Артериальная гипертония, факторы риска и их коррекция». В беседе они доходчиво объяснили причины и клинические особенности заболевания, дали конкретные рекомендации по правильному питанию  и образу жизни пожилого человека. Затем всем желающим провели измерение артериального давления и частоты пульса с регистрацией полученных данных. 

Посетители центра остались довольны встречей. Они сердечно благодарили наших студентов-волонтёров: Молчанову Анжелу, Крутову Алёну, Королькова Илью, Звонову Юлию, Горячеву Любовь, Климкину Валерию, Тырышкину Александру, Чередникову Дарью, Колпаеву Анну и Кацнельбоген Никиту за подаренное праздничное настроение.