25-26.04.2016. Областные дивизионные соревнования «Нижегородская школа безопасности Зарница».

Кто из нас в детстве не играл в «Зарницу»? Помните, как пришивали к курткам погоны, искали пакеты с засекреченной информацией, бились за флаг противника, соревновались на лучшее исполнение патриотической песни?
«Зарница» — это юношеские годы, прошлое наших пап и мам. Эта игра — советское наследие, зародилась она в конце 60-х годов, и по сей день

«Зарница» не утратила своей увлекательности и актуальности. Старшему поколению будет довольно интересно и приятно узнать, что представители современной молодежи продолжают их традиции, тоже играют «в войну», учатся быть ответственными, самостоятельными, полезными, приходить на выручку в сложной ситуации.

25 и 26 апреля прошли выездные областные дивизионные соревнования «Нижегородская школа безопасности -Зарница». В них приняли участие одиннадцать команд разных колледжей и училищ города. В первый день соревнований команда «Медик» (Коробова Анна, Саймакова Диана, Чарыев Борис, Волков Иван, Асеев Станислав, Деняков Роман, Баранчук Марина, Малышева Екатерина, Биюшкин Дмитрий, Лунин Евгений, Мелозова Анастасия, Черкесов Динислам) участвовала в конкурсе «Рубежи», включающем в себя несколько этапов («Химическая опасность», «Гать», «Огневая точка», «Колючая проволока», «Скорая помощь», «Глазомер», «Минное поле», «Туризм», «ДОТ», «Шифровка»), где ребята заняли III призовое место. Второй этап соревнований состоял из ряда конкурсов, викторин и оборонно-спортивного многоборья. Призовые места команда заняла в конкурсе «Пожарная эстафета» — II место, в конкурс «Строя и песни» — III место, в «Оборонно-спортивном многоборье» — III место. Две наши студентки заняли призовые места в индивидуальном зачете конкурса «Наклоны туловища из положения лежа»: Баранчук Марина — I место, Саймакова Диана – II место.

Несмотря на сложность и длительность эстафет и конкурсов (более 10 часов ежедневно), ребята проявили упорство, волю к победе и сплочённость, благодаря чему команда «Медик» заняла почетное призовое III место.

Поздравляем команду и благодарим ребята за их победу!

Преподаватель-организатор

Сучкова Е.В.