18-20.05.2016. Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

18-20 мая в г. Кисловодск проходила Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 34.02.02. Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

Организаторы олимпиады — Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Кисловодский медицинский колледж».

В олимпиаде принимали участие лучшие студенты учебных заведений Санкт-Петербурга, Томска, Ульяновска, Тольятти, Белгорода, Уфы, Кисловодска и других городов, обучающиеся по специальности «Медицинский массаж». М.А. Еремушкин, Президент НП Национальной Федерации массажистов высоко оценил профессионализм участников. В рамках олимпиады проходили дополнительные обучающие семинары.

Участники Всероссийской олимпиады демонстрировали свои способности к самостоятельной профессиональной деятельности. Сопровождающие в ходе деловой программы обменивались идеями, представляли модель подготовки конкурентоспособного специалиста в области массажа, востребованного на рынке труда, делись опытом обучения и организации внеурочной деятельности обучающихся инвалидов.

На этой олимпиаде студент ГБПОУ НО НМК (группа 331-III-ММ) Антон Холин (преподаватели С.А. Бойцов, Г.Н. Рыжова, О.А. Бугринова), занявший в общем зачете IV место, стал победителем в самой престижной номинации — «Профессионализм и компетентность» и награжден дипломом.

За активное участие в подготовке участника Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 34.02.02. Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению) организаторы олимпиады направили благодарственное письмо директору ГБПОУ НО НМК В.Н.Гречко.

От всего коллектива колледжа сердечно поздравляем Антона Холина с победой и желаем ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности!