01.09.2016. День знаний и посвящение в студенты

   1 сентября в ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний и посвящению в студенты. Во всех корпусах и филиалах новый учебный год начался с торжественной линейки для студентов нового набора.

   С приветственной речью выступил директор колледжа Владимир Николаевич Гречко. Он тепло поздравил первокурсников с началом студенческой жизни, пожелал с честью пронести высокое звание студента-медика через все годы учёбы, всегда помнить, что профессия медицинского работника — не просто работа; это ответственная миссия по сохранению жизни, здоровья, спокойствия, благополучия отдельного человека и всего общества.

   С добрыми словами приветствия перед собравшимися выступил глава администрации Сормовского района Нижнего Новгорода Дмитрий Геннадьевич Сивохин. Он отметил важность выбора такой профессии, пожелал первокурсникам успехов в учёбе, в освоении медицинских специальностей и в подготовке к профессиональной деятельности.

   В этот праздничный день в каждом корпусе и филиалах колледжа для первокурсников прозвучали искренние поздравления, добрые пожелания и напутствия от заведующих структурными подразделениями и филиалами, от заведующих отделениями, от преподавателей-наставников. Выступавшие призывали студентов-первокурсников не только хорошо учиться, но и стать активными собирателями профессиональных знаний, умений, навыков, опыта, непрестанно развивать свои способности, готовить себя быть на страже жизни и здоровья людей.

   Под звуки Gaudeamus Igitur (гимна Alma Mater) студенты-«новобранцы» торжественно поклялись в верности и преданности медицине и одели белые халаты, которые отныне должны носить с честью.

В завершении торжества с концертной программой выступили студенты-старшекурсники.

   Праздник получился ярким и запоминающимся.