29.09.2016. Кардиодесант на Нижегородской ярмарке

С 29 сентября по 2 октября на Нижегородской ярмарке состоялась специализированная выставка «Услуги и товары для старшего поколения».  Данный проект, посвященный Международному дню пожилых людей, призван содействовать людям предпенсионного и пенсионного возрастов в формировании новых возможностей для жизни, повысить уровень информирования о государственной социальной поддержке, а также о факторах жизни ведущих к долголетию. 

Экспозиционная часть выставки была разделена на блоки: «Финансы и право», «Хобби. Мир увлечений», «Красота и мода», «Здоровье – залог долголетия».

Волонтеры медицинского колледжа, участники движения Кардиодесант, приняли в эт

ом мероприятии активное участие. Студенты групп 326-IIIСД, 121-IIСД, 122-IIСД, 121-IIЛД измеряли уровень артериального давления нижегородцам и жителям области, а так же раздавали информационный материал о причинах и профилактике гипертонической болезни, инфаркте миокарда, о первых признаках нарушения мозгового кровообращения и о правилах здорового образа жизни. В целом, население очень положительно реагировало на происходящее и с радостью брали красочные буклеты. За три дня работы волонтерами-медиками было обследовано 377 посетителей выставки.

Данный проект, организованный Всероссийским ЗАО «Нижегородская ярмарка», Правительством Нижегородской области и НРБО «Забота» способствует формированию духовной ценности будущих медицинских работников.

                                                                     Преподаватель И.В. Зимина