17.02.2017. ДЕНЬ РОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

17 февраля в АУК №1 состоялся праздник, посвящённый Дню российских студенческих отрядов.

С приветственным словом к собравшимся выступил директор колледжа доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕ В.Н. Гречко.

Отмечая важность возрождения доброй традиции студенческих отрядов, он упомянул и о романтике путешествий по нашей необъятной стране, и о трудностях, с которыми сталкивались студенты, ставшие на время строителями. Это касалось не только тяжелой работы, практически без выходных, но и экстремального быта и погодных условий. Но трудились не по принуждению, а осознанно — на личном порыве, на собственном энтузиазме. В заключение он пожелал плодотворной работы, а также выработки единой тактики в деятельности студенческих отрядов, которую следует пропагандировать во всех наших филиалах и корпусах колледжа.

В своих выступлениях студенты рассказали историю этого праздника – Дня российских студенческих отрядов, поделились видением своего участия в работе студотрядов. Они рассказали о том, что в колледже на протяжении многих лет существуют и эффективно действуют студенческие волонтёрские отряды разного направления: движение «Кардиодесант», движение «Милосердие», движение «За здоровый образ жизни».Большая работа была проведена волонтёрами этих направлений в 2016-2017 годах. В благодарность за этот благородный и ответственный труд волонтёры-активисты были награждены благодарственными письмамиот студенческого профкома.

Дорогие студенты, поздравляем с Днём российских студенческих отрядов! Мы призываем проявить инициативу в выработке свежих идей и направлений новой студенческой инициативы.