Выпуск 2017 — Торжественное вручение дипломов выпускникам 2017 года

4 июля в ЦДК «Железнодорожник» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2017 года ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж».

На собрании присутствовали выпускники, их родители, преподаватели и руководство колледжа, гости праздника:

  • Поклад Людмила Александровна, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Нижегородской области, директор ГАОУ ДПО «Нижегородский областной центр повышения квалификации специалистов здравоохранения»;
  • Клименко Владимир Федорович, главный врач ГБУЗ НО «Стация скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода;
  • Бухвалов Сергей Анатольевич, главный врач больницы № 47 Ленинского района города Нижнего Новгорода;
  • Лазарев Вячеслав Михайлович, главный врач городской клинической больницы № 12 Сормовского района города Нижнего Новгорода;
  • Романов Иван Николаевич, главный врач Городской клинической больницы № 30 Московского района города Нижнего Новгорода;
  • Максимов Антон Леонидович, главный врач Специализированной хирургической клинической больницы;
  • Поройков Михаил, протоиерей, руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской митрополии;
  • Макаров Владимир Николаевич, главный врач Городской клинической больницы № 39 Канавинского района города Нижнего Новгорода;
  • Ульянова Валентина Владимировна, заместитель генерального директора Нижегородской областной фармации;
  • Лукичева Людмила Васильевна, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

С добрыми словами приветствия обратился к присутствующим директор колледжа  доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕ, Гречко Владимир Николаевич. Он отметил, что сегодня в колледже 1037 выпускников, из них 189 вручаются дипломы с отличием. Знаменательными вехами и крупными достижениями в жизни и учебе нынешних выпускников были победы в региональных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства, в конкурсах по здоровому образу жизни, профилактике наркомании. Активно развивается волонтерское благотворительное движение и движение «Кардиодесант», что было высоко оценено администрацией города и населением.

Главный врач Городской клинической больницы № 30 Московского района города Нижнего Новгорода Романов Иван Николаевич, приветствуя выпускников, вспомнил годы своей учебы в колледже (ранее — медучилище № 1), своих преподавателей и наставников, рассказал о своей дальнейшей учебе и профессиональном росте.

Поздравил выпускников и Михаил Поройков, протоиерей, руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской митрополии. Он пожелал выпускникам в их служении людям научиться терпению и обрести жизненный смысл.

Выступая перед собравшимися, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Лукичева Людмила Васильевна напомнила выпускникам слова Авиценны о том, что «лечат слово, растение и нож»; часто слово лечит больше, чем все остальное. Она пригласила выпускников работать в государственных лечебных учреждениях, а также становиться членами профсоюза медицинских работников.

После торжественного вручения дипломов выпускники произнесли «Клятву медицинского работника».

На торжественном собрании педагоги озвучили «Напутствие выпускнику».  Торжество завершилось праздничным концертом.

Накануне прошли церемонии вручения дипломов в Богородском и Ветлужском филиалах ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж». Выпуск состоялся и на очно-заочном (вечернем) отделении колледжа на базе ГБУЗ НО «Нижегородская клиническая больница им. Н.А. Семашко», в актовом зале которого в торжественной обстановке были также вручены дипломы о среднем профессиональном образовании выпускникам отделений Городецкого, Дзержинского, Лысковского, Заволжского, Павловского филиалов, группам очно-заочных отделений  на базе ГБУЗ НО «Кстовская центральная районная больница», ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №13».

Выступающие тепло напутствовали выпускников и выражали надежду на дальнейшее профессиональное сотрудничество, поскольку на сегодняшний день большой проблемой в учреждениях здравоохранения города и области остается кадровый дефицит медицинских специалистов среднего звена.

Дорогие выпускники! От всей души поздравляем Вас с окончанием колледжа и приобретением самой гуманной профессии. Пусть никогда Вам не придется усомниться в правильности выбора. Помните, что ни одна профессия не может сравниться по своей важности и сложности с профессией медицинского работника. Будьте же целеустремленными, последовательными, организованными, доводите начатое дело до конца! Именно от Ваших грамотных и точных действий зависит жизнь и здоровье пациентов. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, большого личного счастья, неиссякаемой энергии в деле служения людям и нашей любимой Родине!

Торжественное вручение дипломов выпускникам 2017 года ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» в ГБУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко»
Торжественное вручение дипломов выпускникам 2017 года ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» в ЦДК Железнодорожник