13-17.11.2017. Неделя специальности «Сестринское дело»

С  13 по 17 ноября 2017 года в АУК №1  проводилась неделя специальности «Сестринское дело», в которой приняли участие обучающиеся всех курсов.

В рамках недели специальности в группах нового набора проведены классные часы по истории сестринского дела в рамках движения «Наставничество». Среди групп I курса на базе основного общего образования проведены:  конкурс стенгазет «Моя будущая профессия»,  конкурс устных мини-докладов на тему «Медицинские сестры в годы Великой Отечественной Войны», конкурс сочинений «Математика в моей будущей профессии».

Обучающиеся II курса приняли участие в проведении занятия по телесно-ориентированной АРТ-терапии, выставке «Per aspera ad astra или портфолио успешной личности студента», выставке творческих работ по анатомии, конкурсе кроссвордов по фармакологии.

Обучающиеся III-IV курсов приняли участие в конференции «Участие медицинской сестры в профилактическом, лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах» с посещением выставки  «Медицинские изделия по уходу за тяжелобольными пациентами», олимпиаде по дисциплине «Правовое обеспечение профессиональной деятельности», конкурсном переводе с иностранного языка по теме «Моя профессия — медицинская сестра». Обучающиеся всех групп приняли участие в экологическом марафоне  по сбору вторичного сырья в колледже.