06.02.2018. Конкурс «Знатоки педиатрии»

6 февраля прошёл конкурс профессионального мастерства «Знатоки педиатрии» среди студентов административно-учебного корпуса №1.  

За звание знатоков боролись студенты 3 курса группы 121-III СД (1-я и 2-я бригады). Организовали и провели данное мероприятие преподаватели  А.Е. Кузнецова и А.Н.Стельмашенко. Целью конкурса являлось выявление профессиональных знаний, умений и навыков студентов, приобретенных в процессе обучения, а также  повышение престижа профессии.

Конкурс состоял из нескольких этапов: теоретический этап, где студенты показали объем своих знаний  в педиатрии, практический этап, на котором студенты продемонстрировали  свое умение выполнять различные виды манипуляций. И в заключении конкурсантов ждал творческий этап. На данном этапе студентам предстояло написать эссе, ответив на вопрос: «Что мне дали занятия по педиатрии?».

Для прохождения этапов конкурса участникам необходимо было применить общие и профессиональные компетенции, которые сформировались при освоении профессиональной деятельности: «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях в педиатрии» профессионального модуля  «Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах».

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, подарило всем присутствующим заряд положительных эмоций.