15.06.2018. Участие студентов-медиков в реализации проекта «Доступная медицина»

15 июня студенты-волонтеры ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» приняли участие в реализации губернаторского инициативного проекта «Доступная медицина», цель которого — повышение доступности оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов региона. В составе автоколонны они отправилась от областной клинической больницы им. Н.А. Семашко в Бутурлинский район.

    «Автопоезд здоровья» был укомплектован врачами — специалистами из лучших медицинских организаций области. Волонтеры помогали им в организации и проведении работы по медицинскому обслуживанию населения  поселков района.

  Каждый автомобиль «Автопоезда здоровья» был оснащен высокотехнологичным мобильным диагностическим оборудованием, которым проводится ранняя диагностика тяжелых заболеваний, в том числе онкологических. У студентов была уникальная возможность на практике ознакомиться с методами обследования пациентов такими специалистами, как онколог, стоматолог, невролог, офтальмолог, педиатр, кардиолог, эндокринолог. И для них участие в работе «Поездов здоровья» —  это возможность приобрести дополнительный профессиональный опыт медицинских работников, опыт настоящего служении своему призванию.