28.06.2018. Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам филиалов ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж»

28 июня в ГБУЗ НО «Нижегородская клиническая больница им. Н.А.Семашко» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2018 года ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж», проходивших обучение в вечернем отделении колледжа на базе НОКБ им. Н.А. Семашко, в филиалах Дзержинском, Городецком, Павловском, Лысковском, Кстовском.
29 июня также торжественно прошло вручение дипломов выпускникам Богородского и Ветлужского филиалов ГБПОУ НО НМК. Всего в этом году филиалы Нижегородского медицинского колледжа выпускают из своих стен 342 молодых специалиста — медсестер и фельдшеров со средним медицинским образованием, из которых 58 получили дипломы с «отличием».
На торжественном собрании в актовом зале клинической больницы им. Н.А.Семашко с приветственным словом выступил Гречко Владимир Николаевич, директор ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж», доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕ. Он сердечно поздравил выпускников с успешным окончание учебы в колледже и прохождением аккредитации, выразил искреннюю благодарность руководству Нижегородской клинической больницы им. Н.А.Семашко, а также ее врачам, принявшим на себя обязанность и ответственность по практической подготовке студентов колледжа, пожелал выпускникам высоко нести знамя Нижегородского медицинского колледжа, который является одним из лучших в России.
Главный врач ГБУЗ НО «Нижегородская клиническая больница им. Н.А.Семашко» Зайцев Роман Михайлович, поздравляя выпускников с успешным окончанием учебы, пригласил их вступать в ряды медицинских специалистов областной больницы и на практике применить полученные за годы учебы знания, умения и навыки. Напомнил, что областная больница сегодня оснащена самым современным оборудованием, в ней трудятся самые лучшие специалисты. Пожелал выпускникам дарить радость пациентам и коллегам каждый день, найти себя по-настоящему и в профессии, и в жизни, ведь все лучшее у них — впереди.
В своем выступлении Сорокин Игорь Геннадьевич, заместитель главного врача по медицинской части НОКБ им. Н.А.Семашко отметил, что с этого дня выпускников по праву можно называть коллегами. Их жизненные пути могут пойти по-разному, многие в будущем могут стать даже врачами. И через всю жизнь их будут сопровождать благодарные пациенты, которым они восстановят здоровье или даже спасут жизнь. Приятно осознавать, что в своей профессии они не одни, им есть с кого брать пример, потому что их коллеги и наставники всегда рядом.
Главный врач Городской больницы №2 г. Дзержинска Шамин Сергей Александрович напомнил выпускникам о самом главном в профессии медика — о сочувствии и сопереживании к больному. Если эти качества есть, то из выпускника получится замечательный медик. Поэтому и сейчас, и постоянно надо спешить делать людям добро.
Добрые слова напутствия в адрес выпускников прозвучали в выступлениях Казикиной Светланы Леонтьевны, заведующего очно-заочным отделением при НОКБ им. Н.А.Семашко, заведующих филиалами колледжа и главных медицинских сестер районных больниц.
Тепло и трогательно благодарили выпускники администрацию колледжа, преподавателей, своих наставников, всех тех, кто был с ними рядом все годы обучения в колледже, кто передавал им свои знания и профессиональный опыт.