24.10.2018. Отборочный этап регионального чемпионата «Абилимпикс» в ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж»

24 октября 2018 года в рамках Национального Чемпионата «Абилимпикс» в Нижнем Новгороде на базе ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» состоялся отборочный этап национального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья в компетенции «Массажист».
Его организаторы — председатель оргкомитета Гречко В.Н. и члены оргкомитета — Еналиева Е.Н., Андриянова Е.В., Бойцов С.А., Веселова О.Б., главный региональный эксперт — Веселова О.Б., ответственные за подготовку участников — Бойцов С.А., Веселова О.Б., член счетной комиссии — Жуленкова К.П.
Эксперты Чемпионата – члены жюри:
• Ерискин Дмитрий Вячеславоич – заведующий отделением реабилитации больницы №4 ПОМЦ, врач-реабилитолог;
• Куликова Светлана Александровна – старшая медицинская сестра отделения физиотерапии «Городской больницы № 33»;
• Малахина Ольга Евгеньевна – медицинская сестра по массажу Детской Областной Клинической Больницы;
• Ручина Елена Юрьевна — организатор открытого чемпионата Поволжья по СПА-массажу, судья чемпионатов мира и России по СПА-массажу, директор сети СПА-салонов «Бали»;
• Веселова Ольга Борисовна – главный региональный эксперт Чемпионата «Абилимпикс», преподаватель высшей категории «НМК».
Главная цель мероприятия — содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.
Чемпионат состоял из двух туров: «Классический массаж» и «Свободный мастер». Конкурсанты успешно справились со своей задачей, продемонстрировали интересные и очень разные методики медицинского и СПА-массажа.
Благодаря спонсорской поддержке сети СПА-салонов «Бали», призеры получили право выступать на XI Чемпионате Поволжья по СПА-массажу. Мы надеемся, что как и в прошлом году, ребята достойно представят Нижегородский медицинский колледж на традиционном профессиональном конкурсе.
Победители регионального этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Массажист»: 1 место – Юлия Годлевская (шведский СПА-массаж), 2 место – Анастасия Андрианова (классический массаж лица по Ахабадзе), 3 место – Татьяна Семенова (холистический пульсационный массаж).
По решению экспертов были выявлены победители в номинациях: «Лучшая эргономика» — Леонид Лапин; «Уверенность и точность исполнения» — Алексей Гришаев; «Лучший классический массаж» — Алексей Манаев; «Актуальность методики» — Павел Самылин; «Лучший медицинский массаж» — Алевтина Самандина; «За волю к победе» — Илья Романов.
Победитель отборочного этапа чемпионата «Абилимпикс» представит Нижегородскую область в финале Национального Чемпионата «Абилимпикс-2018» в Москве.
Выражаем огромную благодарность организаторам чемпионата, экспертам, волонтерам и преподавателям колледжа! Также мы благодарим нашего спонсора – сеть СПА-салонов Бали и лично Ручину Елену Юрьевну за многолетнюю поддержку Чемпионата!
От всей души поздравляем всех победителей и участников! Желаем им дальнейших успехов в совершенствовании своего мастерства и личного счастья!