26-30.11.2018. V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» — «World Skills Russia-2018»

С 26 по 30 ноября 2018 года на площадках Нижегородской ярмарки проходил пятый региональный этап чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2018». В нем приняли участие более 300 студентов колледжей со всей Нижегородской области. Они соревновались по 31 компетенции самых разных отраслей — от строительства и информационных технологий до творчества и сферы услуг.
Цель конкурса — повысить престиж рабочих профессий, задачи — привлечь молодежь в производство и сферу услуг, а также усовершенствовать образовательные программы.
По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Шевченко, участие в соревнованиях развивает у студента положительное отношение к своей будущей профессии, он получает навыки и становится профессионалом в своем деле.
В компетенции «Медицинский и социальный уход» соревновались студенты Нижегородского и Арзамасского медицинских колледжей.
На протяжении пяти дней наши конкурсанты в трудном соревновательном процессе не только демонстрировали свои навыки, но и совершенствовали их, выясняя и доказывая при этом, кто лучше всего владеет своей профессией.
В итоге победителем чемпионата в компетенции «Медицинский и социальный уход» стал студент ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» Ермаков Андрей, занявший I-е место; два вторых места завоевали Попова Мария (Нижегородский медицинский колледж) и Бутузова Дарья (Арзамасский медицинский колледж).
Победитель регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» — «WorldSkills Russia-2018» будет представлять Нижегородскую область в национальном финале соревнований, главный приз которого — путевка на чемпионат мира. Он пройдет в Казани в 2019 году.
Поздравляем Андрея Ермакова — победителя регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2018», желаем ему дальнейших профессиональных успехов!