21.12.2018. Благотворительная акция «Голуби надежды»

21 декабря студенты-волонтёры ГБПОУ НО НМК посетили детскую туберкулёзную больницу в посёлке Сухобезводное Нижегородской области (филиал ГУЗ «НОКПД») с благотворительной акцией «Голуби надежды».

   По уже сложившейся традиции под Новый год с большой любовью наши волонтёры собирают подарки детям сиротам и детям из неблагополучных семей. И в этот раз они приехали как добрые друзья с новогодними подарками — игрушками, книжками, одеждой.

   Студенты-актёры театральной студии колледжа подготовили и провели костюмированное представление — Новогоднюю сказку. Дети радостно встретили своих старших друзей в образах Деда Мороза, Снегурочки, Медведя, Зайчика, Петрушки и Бабы Яги. Они с восхищением смотрели новогоднее представление, весело водили с актёрами хоровод вокруг новогодней ёлки, пели песни, читали стихи, активно и задорно участвовали в играх. В благодарность за свои старания наши студенты вновь увидели радостные и счастливые детские глаза, согретые их вниманием и заботой.

   С новогодними поздравлениями и подарками студенты-волонтёры колледжа посетили также маленьких обитателям детского санатория для лечения всех форм туберкулёза «Ройка» пос. Зелёный город. И для них было приготовлено праздничное представление с разнообразными весёлыми новогодними играми, танцами, песнями. Всем детям подарили подарки, сделанные своими руками.

Восторженные лица и детский смех стали лучшей наградой нашим студентам, которые, прощаясь, пообещали чаще навещать своих маленьких друзей.

   Дорогие волонтёры! Благодарим Вас за Ваши добрые сердца! Вы подарили детям радость и волшебный праздник!

 

   Н.Н. Лаврентьева, зав. отделом по воспитательной работе