25.01.2019. День студента

25 января праздничные мероприятия, посвященные  Дню студента, прошли во всех корпусах и филиалах ГБПОУ НО НМК.

 В подготовке и проведении праздника студенты колледжа принимали активное участие, поэтому  праздничные представления, конкурсы, викторины проводились ими с веселым настроением и удовольствием.

   В этот же день в учебном корпусе №3 по инициативе  местного отделения партии «Единая Россия» прошла встреча со студенческой молодежью Сормовского района Нижнего Новгорода.

  Всех студентов тепло поздравили с праздником глава  Сормовского района Дмитрий Сивохин, главный врач городской клинической больницы №12 Вячеслав Лазарев, главная медсестра больницы, представители местного отделения партии «Единая Россия».

   Выступающие отмечали, что студенчество — это серьёзный этап взросления. В наше время у студентов есть свои безусловные преимущества перед студентами прежних поколений, гораздо больше возможностей в обучении, в раскрытии своих талантов, в проведении свободного времени. Но не стоит забывать, что без трудолюбия, целеустремленности, без активного участия в жизни своего студенческого коллектива, своей страны развитие полноценной личности невозможно.

   А с нынешних студентов, будущих медработников, еще больший спрос, ведь они будут нести личную ответственность за вверенные им здоровье и жизнь пациентов, а также они должны иметь твердую гражданскую позицию, не отступать перед трудностями.

   Студенты Нижегородского медицинского колледжа в этот же день смогли доказать, что отступать перед трудностями они не привыкли, и самоотверженно добились победы в трудной борьбе за 1-е место в спортивных соревнованиях с командами трех техникумов Нижнего Новгорода —  Сормовского механического, Нижегородского политехнического и Нижегородского техникума городского хозяйства. Спортивные соревнования были организованы администрацией Сормовского района.

   Поздравляем наших спортсменов с блестящей победой!

Богородск