05.03-06.03.2019. Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 31.02.06 Стоматология профилактическая

05.03-06.03.2019 в учебном корпусе № 3 ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» была проведена Олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся выпускных групп по специальности 31.02.06 Стоматология профилактическая.
Олимпиады проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности и реализации творческого потенциала, а также повышения качества профессиональной подготовки обучающихся в профессиональных образовательных организациях, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена.
В состав жюри Олимпиады вошли руководители и ведущие специалисты организаций отрасли, специалисты учреждений среднего профессионального образования медицинского профиля, практикующие специалисты медицинских учреждений.
Участники — обучающиеся выпускного курса ГБПОУ НО НМК, успешно прошедшие отборочный этап Олимпиады по профильному направлению УГС 31.00.00 Клиническая медицина, специальность 31.02.06 Стоматология профилактическая. Олимпиада проводилась в два этапа.
Несмотря на волнение, конкурсанты с достоинством выдержали все испытания под пристальным вниманием компетентного жюри.
По завершению всех испытаний были выставлены баллы за задания в соответствии с методикой и критериями оценки. Следует отметить, что определение победителя и призеров членам жюри далось непросто, т.к. участники продемонстрировали достаточно высокий уровень профессиональной подготовки. По сумме баллов места распределились следующим образом:
I место — Чуденкова Виктория:
II место — Беззубова Дарья;
III место — Курылева Екатерина Андреевна.
Победителям вручены дипломы I, II и III степени соответственно занятым местам. Слова поздравления участникам прозвучали от руководителя структурного подразделения Е.Н. Еналиевой — в торжественной обстановке в присутствии студентов специальности «Стоматология профилактическая».
Выражаем благодарность организаторам и участникам Олимпиады. Желаем творческих успехов!