07.04.2019. Всемирный День здоровья

   7 апреля волонтёры ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» приняли участие в мероприятиях, посвящённых Всемирному Дню здоровья, проходивших при поддержке министерства здравоохранения  Нижегородской области в рамках социального проекта «Первая Народная медицинская премия».

  На улице Большая Покровская состоялось шествие «людей в белых халатах». Вместе с нижегородскими медиками волонтёры колледжа прошли по центральной улице с транспарантами на тему «Здоровым быть легко!».

   На Театральной площади в «Палатке здоровья» они привлекали внимание жителей региона к теме здоровья и важности ранней диагностики заболеваний. Двадцать студентов-волонтеров колледжа помогали врачам проводить бесплатное медицинское обследование для всех желающих — проверить зрение, уровень артериального давления, уровень холестерина и сахара в крови, проверить кровь на ВИЧ. Они раздавали флаеры по здоровому образу жизни, внимательному отношению к своему здоровью.

   Возле кинотеатра «Октябрь» была размещена площадка «Зарядись здоровьем!», где также с участием волонтёров колледжа прошёл флеш-моб.

   В акции «10 000 шагов к жизни»,  проходившей в этот день в Автозаводском парке, студенты-волонтёры колледжа вместе с преподавателями (42 человека)  демонстрировали наиболее простой и эффективный способ сохранить здоровье — проходить 10 000 шагов в день для поддержания нормальной физической активности. Они прошли маршрут здоровья в режиме активной ходьбы, получив при этом положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. За активное участие в мероприятии и пропаганду здорового образа жизни им были вручены грамоты и ценные подарки.

   Благодарим всех участников за поддержку акций Всемирного Дня здоровья!

                                    

                      Н.Н. Лаврентьева, зав. воспитательным отделом