03.07.2019. Торжественное вручение дипломов выпускникам ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж»

3 июля в ЦДК «Железнодорожник» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж».

В 2019 году ГБПОУ НО НМК — крупнейший образовательный комплекс, осуществляющий многопрофильную подготовку специалистов со средним медицинским образованием, выпустил из своих стен 878 молодых специалиста. Дипломы «с отличием» были вручены 198 выпускникам. Ряды практического здравоохранения г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области пополнят 540 медицинскими сестрами, 42 медицинскими лабораторными техниками, 75 фельдшерами, 105 фармацевтами, 70 зубными техниками, 39 гигиенистами стоматологическими, 7 массажистами (лицами с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

На церемонию вручения дипломов выпускникам колледжа в качестве почетных гостей были приглашены руководители и представители Министерства здравоохранения Нижегородской области, администрации районов города, медицинских учреждений, фармацевтических предприятий, областного комитета профсоюза работников здравоохранения РФ по Нижегородской области, духовенства.

С приветственной речью и поздравлениями от имени Министерства здравоохранения Нижегородской области перед выпускниками 2019 года выступила Тимофеева Вера Владимировна, начальник отдела по правовой и кадровой работе Министерства здравоохранения Нижегородской области.

В своем выступлении она пожелала выпускникам, как будущим коллегам, пронести большой интерес к своей профессии через всю жизнь и достичь профессиональных успехов на благо Нижегородского здравоохранения, которое испытывает высокую потребность в молодых кадрах. Выразила надежду, что выпускники колледжа внесут свой вклад в дело развития здравоохранения Нижегородской области, приложат для этого свои знания, свежие силы и энергию.

С поздравлением в адрес выпускников колледжа выступил глава администрации Ленинского района Глазов Алексей Александрович. Он пожелал им хорошего трудоустройства, замечательных успехов в работе и личной жизни, подчеркнул, что в жизни и профессии всегда надо ставить перед собой цели и достигать их.

В речах выступающих звучало и доброе напутствие, и надежда на дальнейшее профессиональное сотрудничество, и призыв активно пополнять кадровый состав медицинских специалистов среднего звена в учреждениях здравоохранения города и области.

Директор колледжа Гречко Владимир Николаевич тепло поздравил выпускников, пожелал им успешной профессиональной деятельности, посоветовал всегда помнить, что колледж для них открыт, и в любой момент они могут прийти, чтобы посоветоваться, получить помощь и поддержку.

Пожелал не забывать студенческую дружбу, которая сплотила их за годы учебы в колледже, и пронести ее через всю свою жизнь. Он особо отметил активное участие нынешних выпускников во всех общественно значимых проектах и акциях Минздрава и Минобразования Нижегородской области, областных, республиканских и всероссийских соревнованиях профессионального мастерства, на которых они занимали призовые места, чемпионат «Молодые профессионалы» — «World Skills Russia».

Хорошо себя проявили выпускники в волонтерском движении колледжа. Это и проект «Кардиодесант», направленный на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (более 9000 человек Нижнего Новгорода прошло через руки наших «кардиодесантников»), это пилотные проекты — «Голуби надежды», где они участвовали в курации детских санаториях в поселках Сухобезводное и Ройка, это и участие в проекте «Поезд здоровья», когда они с энтузиазмом откликнулись на призыв Минздрава Нижегородской области, проявив добрую волю и милосердие. Директор особо отметил, что это очень важно — выпускать добродушных милосердных профессионалов, которые придут в практическое здравоохранение.

После вручения дипломов выпускники колледжа торжественно произнесли «Клятву медицинского работника».

С ответным словом в адрес руководства колледжа и преподавателей выступили кураторы учебных групп, выпускники колледжа, их родители.

Торжественное собрание завершено концертом, подготовленным студентами колледжа.

Накануне прошли церемонии вручения дипломов в Богородском и Ветлужском филиалах ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж». Выпуск состоялся также на очно-заочном (вечернем) отделении колледжа на базе ГБУЗ НО «Нижегородская клиническая больница им. Н.А. Семашко», в актовом зале которого в торжественной обстановке были также вручены дипломы о среднем профессиональном образовании выпускникам отделений Городецкого, Дзержинского, Лысковского, Заволжского, Павловского филиалов, группам очно-заочных отделений на базе ГБУЗ НО «Кстовская центральная районная больница», ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №13».

Дорогие выпускники! От всей души поздравляем Вас с окончанием колледжа и приобретением самой гуманной профессии. Пусть никогда Вам не придется усомниться в правильности выбора. Помните, что ни одна профессия не может сравниться по своей важности и сложности с профессией медицинского работника. Будьте же целеустремленными, последовательными, организованными, доводите начатое дело до конца! Именно от Ваших грамотных и точных действий зависит здоровье и жизнь пациентов. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, большого личного счастья, неиссякаемой энергии в деле служения людям и нашей любимой Родине!