02.09.2019. День знаний и посвящение в студенты-медики

   2 сентября в ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний и торжественному посвящению в студенты-медики.

    В этот праздничный день во всех корпусах и филиалах колледжа для первокурсников прозвучали искренние поздравления с началом студенческой жизни, добрые пожелания и напутствия от директора колледжа Владимира Николаевича Гречко, заведующих структурными подразделениями и филиалами, от заведующих отделениями, от преподавателей-наставников. Выступавшие призывали студентов не только хорошо учиться, но и стать активными собирателями профессиональных знаний, умений, навыков, опыта, непрестанно развивать свои способности, готовить себя — быть на страже жизни и здоровья людей.

 Ко Дню знаний и церемонии посвящения в студенты-медики старшекурсниками была подготовлена увлекательная программа с викторинами и театрализованным представлением, символизирующим медицину как самую гуманную и ответственную профессию на земле. Студенты-первокурсники торжественно поклялись в верности, преданности медицине и одели белые халаты, которые отныне должны носить с честью.

   В завершение торжества с концертной программой выступили студенты-старшекурсники.