22-27.08.2019. 45-й мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills

С 22 по 27 августа в г.Казань проходил 45-й мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Он стал самым масштабным международным мероприятием в России в 2019 году.

  Движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов нашей страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

  В чемпионате приняли участие более 1300 конкурсантов из 63 стран мира, которые соревновались в 56 компетенциях.

  В состав делегации от Нижегородской области, организованной Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Региональным координационным центром WorldSkills, вошли студенты, преподаватели и руководители профессиональных образовательных организаций региона.

    ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж», как победитель отборочных региональных соревнований и финала Национального чемпионата WorldSkills Russia-2018 в компетенции «Медицинский и социальный уход», был представлен на мировом чемпионате преподавателем-экспертом компетенции «Медицинский и социальный уход» Тукмаковой Татьяной Сергеевной и студенткой 4 курса колледжа специальности «Сестринское дело» Сизовой Анной. Они приняли активное участие в проведении всех значимых мероприятий чемпионата. На площадках, где проходил соревновательный процесс, им представилась возможность увидеть современные технологии, оборудование мирового уровня, получить опыт в подготовке и проведении подобного рода соревнований и новые знания.

  Чемпионаты и конкурсы профессионального мастерства помогают обучающимся оценить свою степень навыков, чтобы стремиться к дальнейшим достижениям. Мероприятие мирового уровня  — это возможность обменяться информацией и передовыми методами работы в сфере профессионального образования.

                                                      О.А. Монова, зам. директора

                                                   по учебно-производственной работе