01.09.2020. День знаний и посвящение в студенты-медики

 

1 сентября в ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошли мероприятия, посвящённые Дню знаний и посвящению в студенты-медики.

    В этот праздничный день по-новому,  с соблюдением санитарных правил, установленных Роспотребнадзором, во всех корпусах и филиалах колледжа для первокурсников прозвучали искренние поздравления — с началом студенческой жизни, добрые пожелания и напутствия от директора колледжа, заведующих структурными подразделениями и филиалами, от заведующих отделениями, от преподавателей-наставников.

   Обращаясь к студентам, директор колледжа Владимир Николаевич Гречко особо подчеркнул, что этот новый учебный год будет необычным в условиях пандемии коронавируса, и довел до сведения обучающихся режим ограничений, в которых будет проходить учеба, призвал студентов соблюдать меры предосторожности, серьезно отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких. Поздравляя студентов и первокурсником с Днем знаний, пожелал им не только хорошо учиться, но и стать активными собирателями профессиональных знаний, умений, навыков, опыта, непрестанно развивать свои способности, готовить себя — быть на страже жизни и здоровья людей, пожелал выдержки и настойчивости в освоении благороднейшей профессии на земле.

   День знаний и посвящение в студенты-медики 2020-го года,  конечно же, отличался от торжественных церемоний прежних лет, но даже несмотря на ограничительные меры, он прошел в праздничной атмосфере и не убавил радостного настроения нашим студентам.