Олимпиада профессионального мастерства по специальности Фармация — 2021

Олимпиада профмастерства по специальности Фармация является инновационной составляющей организации внеаудиторной учебной деятельности, основана на активном и деятельностном подходе к организации учебного и воспитательного процесса, развивает творческие способности студентов, раскрывает их потенциал.

9 — 10 февраля 2021 г. по традиции выбирали лучших из лучших фармацевтов по регламенту начального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. На старт вышли 25 студентов из всех групп выпускного курса.

В результате отборочного тура, состоящего из тестирования и перевода профессионального текста, осталось 10 полуфиналистов, из которых после конкурсного задания по изготовлению и контролю качества лекарственного препарата были отобраны 6 финалистов. Они и боролись за звание победителя, показывая свои знания, умения, навыки и компетенции при выполнении конкурсных заданий: организация работы коллектива, приемка товара, использование нормативной документации при экспертизе рецепта, фармацевтическое консультирование при отпуске лекарственных препаратов. В упорной борьбе победу одержала студентка группы 234-III Ф Сергеева Кристина, второе место досталось Осокиной Дарье, а третье – Шутовой Любови, представительницам группы 231-IV Ф.

Олимпиада продемонстрировала любознательность студентов, смелость в принятии решений, системность и креативность мышления. Призеры и участники Олимпиады показали достойные результаты, однако, по их словам, за оставшиеся месяцы учебы они будут стремиться к углублению, расширению и повышению уровня своего профессионализма, умению ориентироваться в постоянно меняющемся информационном пространстве.

 

Зав. СП УК №2, канд.фарм.н., Пегова И.А.

Зав.практикой, канд.хим.н., Рыжова Е.С.

Зав.отделением Киселёва Л.А.