04.04.2021. Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

4 апреля, накануне Всемирного Дня здоровья, в Автозаводском парке студенты и преподаватели ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» (27 человек)  присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни».

   Под девизом «Движение — это жизнь» акция была призвана привлечь внимание населения к здоровому образу жизни. Наукой доказано, что взрослому человеку ежедневно нужно проходить от 6 до 10 тысяч шагов. Это снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, болезней опорно-двигательного аппарата.

   В прошлом году провести такую акцию помешала пандемия. Поэтому акция в этом году преследовала цель — помочь избавиться от издержек домашнего карантина.

   На время акции площадка Автозаводского парка превратилась в территорию здоровья. Перед стартом волонтеры-медики измеряли артериальное давление и уровень сатурации в крови. А в передвижном мобильной комплексе проводилась вакцинация от COVID -19.

  Всеобщее внимание привлекло выступление агитбригады ГБПОУ НО НМК «Здрайверы» — финалиста областного конкурса волонтёрских объединений «За здоровый образ жизни». Студенты-волонтёры наглядно демонстрировали горожанам наиболее простой и эффективный способ сохранить здоровье — проходить 10 000 шагов в день для поддержания нормальной физической активности.

    За активное участие в мероприятии и пропаганду здорового образа жизни им были вручены грамоты и ценные подарки.

   Благодарим всех участников за поддержку акций Всемирного Дня здоровья!