02.07.2021. Торжественное вручение дипломов выпускникам ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж»

С 29 июня в корпусах и филиалах проходили торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж».

В 2021 году ГБПОУ НО НМК — крупнейший образовательный комплекс, осуществляющий многопрофильную подготовку специалистов со средним медицинским образованием, выпустил из своих стен 927 молодых специалистов. Дипломы «с отличием» были вручены 164 выпускникам. Ряды практического здравоохранения г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области пополнятся 609 медицинскими сестрами, 75 фельдшерами, 20 санитарными фельдшерами, 94 фармацевтами, 45 медицинскими лабораторными техниками, 48 зубными техниками, 23 гигиенистами стоматологическими, 10 массажистами (лицами с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

 Дополнительно в этом году прошли обучение по узкой специализации и выпущены 198 человек: 31 медицинских сестер-анестезистов, 37 операционная медицинская сестра, 15 медицинских сестер педиатрических, 39 фельдшеров скорой медицинской помощи, 28 ренген-лаборанта, 10 акушеров. Также профессиональную переподготовку по программе «Гистология» прошли 8 человек, «Бактериология» — 10, «Лечебная физкультура» — 3, «Физиотерапия» — 1, «Диетология» -1, «Медицинский массаж» —  15 человек.

В связи с ограничениями, в режиме онлайн и на главной странице сайта колледжа приветствовал выпускников 2021 года директор колледжа Гречко Владимир Николаевич. Он тепло поздравил выпускников с завершением учебы в колледже, пожелал им успешной профессиональной деятельности и успешного применения на практике всех тех знаний, которые они приобрели в стенах колледжа. Всегда помнить, что колледж для них открыт, и в любой момент они могут прийти, чтобы посоветоваться с преподавателями, получить помощь и поддержку. Он особо отметил активное участие нынешних выпускников во всех общественно значимых проектах и акциях Министерства здравоохранения и Министерства образования Нижегородской области — областных, республиканских и Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства, на которых они занимали призовые места, в чемпионатах «Молодые профессионалы» — «World Skills Russia», в общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии с вручением памятной медали  Президента РФ , в обеспечении  работы «Горячей линии» в период пандемии COVID-19, за которые они были награждены Министерством здравоохранения Нижегородской области и Почетными знаками губернатора Нижегородской области «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции». 

   Добрыми словами напутствовали выпускников заместители директора, заведующие структурными подразделениями. Они пожелали пронести большой интерес к своей профессии через всю жизнь и достичь профессиональных успехов на благо Нижегородского здравоохранения, выразили надежду, что выпускники колледжа внесут свой вклад в дело развития здравоохранения Нижегородской области, приложат для этого свои знания, свежие силы и энергию. Были сделаны акценты на трудоустройство выпускников в медицинские организации Нижегородской области.

   Прошли церемонии вручения дипломов в Богородском и Ветлужском филиалах ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж». Выпуск состоялся и на очно-заочном (вечернем) отделении колледжа на базе ГБУЗ НО «Нижегородская клиническая больница им. Н.А. Семашко», где были вручены дипломы о среднем профессиональном образовании и выпускникам отделений Городецкого, Дзержинского, Лысковского, Заволжского, Павловского филиалов.