01.09.2021. День знаний и посвящение в студенты-медики

1 сентября в ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошли мероприятия, посвящённые Дню знаний и посвящению в студенты-медики.

    В этот праздничный день с соблюдением санитарных правил, установленных Роспотребнадзором, во всех корпусах и филиалах колледжа для первокурсников прозвучали искренние поздравления — с началом студенческой жизни, добрые пожелания и напутствия от директора колледжа, заведующих структурными подразделениями и филиалами, от заведующих отделениями, от преподавателей-наставников.

   Поздравляя студентов и первокурсников с Днем знаний, директор колледжа Владимир Николаевич Гречко пожелал им не только хорошо учиться, но и активно участвовать в общественной жизни колледжа, стать активными собирателями профессиональных знаний, умений, навыков, опыта, непрестанно развивать свои способности, готовить себя — быть на страже жизни и здоровья людей, пожелал выдержки и настойчивости в освоении самой гуманной и благороднейшей профессии на земле. «Совершенствуйте своё мастерство, — сказал Владимир Николаевич, — Вам продолжать славные традиции колледжа, входящего в пятёрку лучших медицинских колледжей России, стать высококлассными специалистами и войти в практическое здравоохранение». Он пожелал всем в период режима ограничений, связанных с пандемией коронавируса, серьезно отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких, призвал студентов соблюдать меры предосторожности.

   В День знаний были проведены классные часы, посвящённые Году науки и технологий. Преподаватели колледжа знакомили студентов с достижениями современной российской науки и перспективными проектами будущего в области науки и технологий, объясняли роль науки в жизни людей.

   День знаний и посвящение в студенты-медики 2021-го года, несмотря на ограничительные меры, прошел в праздничной атмосфере и не убавил радостного настроения нашим студентам.