26.09.2021. Всемирный день сердца. Городская акция «Путь к здоровому сердцу»

26 сентября в парке «Швейцария» прошла городская оздоровительная акция «Путь к здоровому сердцу», приуроченная ко Всемирному дню сердца. Мероприятие было проведено в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и направлено на повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья и снижения рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний.

   В акции приняли участие жители города, физкультурные клубы медицинских организаций, участники «Университета старшего поколения», волонтеры Приволжского исследовательского медицинского университета и Нижегородского медицинского колледжа.

   Специалистам ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр медицинской профилактики», проводившим беседы с нижегородцами о том, как избежать рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний, помогали студенты-медики ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» волонтерского движения «Кардиодесант». Они измеряли желающим артериальное давление и сатурацию крови, вручили гостям парка буклеты и листовки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Студенты-волонтеры колледжа (44 человека) приняли активное участие в разнообразных мероприятиях этого дня — конкурсах, соревнованиях, в акции «Забей на сигарету», «Обменяй сигарету на конфету», в праздничном концерте и в заключительном флешмобе. С большим вниманием и восторгом было воспринято нижегородцами задорное, жизнеутверждающее выступление агитбригады колледжа «Здрайверы», призывающей к здоровому образу жизни. 

    Несмотря на ненастную погоду, позитив и хорошее настроение наблюдалось у всех присутствующих!

    Благодарим преподавателей и студентов-волонтеров за ответственное и добросовестное участие в проведении важного городского мероприятия!