15-20.11.2021. Неделя специальности «Сестринское дело»

С 15 по 20 ноября 2021 г. в АУК №1 ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошла неделя специальности «Сестринское дело».

Главная цель недели — активизация профессиональной и творческой деятельности обучающихся, повышение интереса к выбранной профессии,   проведение профориентационной работы.

В запланированных мероприятиях приняли участие обучающиеся всех курсов. Обучающиеся первого курса участвовали в конкурсе творческих работ, выполненных в жанре эссе на тему «Моя будущая профессия», конкурсе рисунков «Математика в моей будущей профессии», конкурсе презентаций «Информатика в моей будущей профессии», «Медицинские сестры в Великой Отечественной войне», конкурсе биологических и анатомических моделей «Твори, выдумывай, учись».

Обучающиеся второго курса приняли участие в подготовке и проведении конкурса по ПМ.04 Выполнение работ по должностям служащих младшего медицинского персонала, внутриколледжной олимпиаде по анатомии и физиологии человека, дистанционной олимпиаде «Щит и меч» по фармакологии, основам микробиологии и иммунологии.

Обучающиеся третьего и четвертого курсов приняли участие в подготовке и проведении конференции на тему «COVID-19 –глобальная проблема XXI века», конкурсе бюллетеней «Профилактика COVID-инфекции», конкурсе плакатов «Общение медицинской сестры».

Обучающиеся всех групп приняли участие в экскурсии по кабинетам дополнительного образования (медицинский массаж, косметология), экологическом марафоне по сбору вторичного сырья в колледже, посетили информационную выставку «Жизнь без диабета».

Проведенные мероприятия проходили в атмосфере сотрудничества и творчества, продемонстрировали способности и возможности обучающихся, обеспечили их творческую реализацию.