Студенты Нижегородского медицинского колледжа работают волонтерами в поликлиниках и ЦРБ региона

Cтуденты-волонтеры пришли на помощь медицинским работникам Нижегородской области в период новой волны пандемии CОVID-19. Об этом сообщили в Нижегородском медицинском колледже.

На сегодняшний день более чем в 20 медицинских учреждениях Нижнего Новгорода и региона добровольно работают 147 студентов Нижегородского медколледжа — в клинических больницах, в городских поликлиниках, в центральных районных больницах городов Богородска, Бора и Ветлуги.

22 студента-волонтера принимают звонки от нижегородцев на «горячей линии 122», оказывают консультативную помощь, работают в тесной связи с медицинскими организациями. Студенты оперативно вносят в базу данных федерального регистра информацию о гражданах, привитых от COVID-19, работают с врачами-эпидемиологами, проводят термометрию пациентам, помогают в регистратуре, в процедурных кабинетах, выполняют обязанности постовых и палатных медицинских сестер.

По словам директора Нижегородского медицинского колледжа, доктора медицинских наук, академика Российской академии естествознания (РАЕ) Владимира Гречко, труд волонтеров колледжа отмечен благодарностями руководства медицинских организаций и министерства здравоохранения Нижегородской области.

«Медицинский персонал больниц и поликлиник рад помощи наших ребят и доволен результатами их работы. А юноши и девушки, которые выбрали себе путь медицинского работника, понимают, что забота о больных людях, помощь пациентам в любой ситуации — это основа профессии. Они всегда готовы прийти на помощь сотрудникам наших больниц и поликлиник — врачам, медсестрам, младшему медицинскому персоналу, которым сейчас в период пандемии особенно тяжело», — отметил Владимир Гречко.