30.03.2022. Встреча с детьми из Донбасса с экскурсией по фармацевтическому Ресурсному центру колледжа

30 марта 2022 г. студенты ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» встречали детей из Донбасса в учебном корпусе №2. Приветствовала гостей заведующая структурным подразделением И.А. Пегова. Она познакомила юных гостей с историей отделения «Фармация».

  Особый интерес вызвала у ребят экскурсия по Ресурсному центру, где студенты в игровой форме продемонстрировали процесс изготовления лекарств и проведение внутриаптечного контроля качества. В учебной аптеке по отпуску готовых лекарственных препаратов гости побывали в роли посетителя аптеки, смогли в интерактивной форме научиться измерять артериальное давление. В кабинете лекарствоведения они узнали о лекарственных растениях нашей области, попробовали плоды малины, собранные студентами, а также познакомились с продуктами жизнедеятельности пчёл, в том числе попробовали несколько сортов меда.

   В завершение встречи был организован Круглый стол, за которым в дружеской атмосфере студенты и гости обменялись мнением о событиях на Донбассе, об их жизненных планах. Студенты отделения «Фармация» подготовили гостям подарки, окружили их теплотой и заботой.

Мы своих не бросаем!