19.05.2022. Всероссийский день фармацевтического работника

В учебном корпусе №2 ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» состоялось торжественное мероприятие в честь Всероссийского дня фармацевтического работника.  Этот праздник очень молодой, только год назад Правительство Российской Федерации постановило отмечать новый профессиональный праздник ежегодно 19 мая. В зале присутствовала администрация колледжа, преподаватели, студенты, а также представители аптечных сетей «Госаптека», «Озерки», «Вита», «Фармани», «Максавит», «Прайд» и «Ригла».

   Ведущие мероприятия рассказали об история аптекарского дела в России и в Нижнем Новгороде. Студенты колледжа порадовали музыкальными выступлениями. Выпускники представили доклады по результатам преддипломной практики.

   Заместитель директора колледжа Монова Оксана Алексеевна поздравила собравшихся в зале с праздником и вручила благодарственные письма студентам-волонтерам. Студенты в качестве волонтеров помогают разбирать гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, участвуют в городских субботниках и шествии Бессмертного полка, оказывают помощь поликлиникам города в связи с распространением коронавирусной инфекции и тяжелой эпидемиологической ситуацией.

   В рамках мероприятия подведены итоги и объявлены результаты Заочной олимпиады профессионального мастерства по специальности Фармация среди практических работников, которая была организована фармацевтическим отделением Нижегородского медицинского колледжа. Дипломы победителям и участникам Олимпиады вручила к.х.н., заведующая практикой Рыжова Елена Семеновна.

   Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество и партнерские взаимоотношения в сфере подготовки компетентных квалифицированных специалистов для фармацевтической отрасли вручила к.ф.н., заведующий структурным подразделением Пегова Ирина Алексеевна.

   Поздравляем всех фармацевтов и провизоров, работающих в аптеке, на аптечных складах, фабриках и заводах, где производят лекарственные препараты, в лабораториях по контролю качества лекарств, в оптовых фирмах и учебных заведениях с Днем фармацевта!

Л.А. Киселёва, заведующий отделением «Фармация»