28-29.04.2022. Волонтёры на XIV Всероссийском форуме Службы крови

    28-29 апреля 2022 года на территории выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» прошёл XIV Всероссийский форум Службы крови. Это ежегодное мероприятие проходит в рамках реализации масштабной государственной Программы развития Службы крови, направленной на развитие массового добровольного донорства крови и ее компонентов. В нём принимали участие более 400 человек из 85 субъектов Российской Федерации. В их числе — представители Правительства РФ, ФМБА России, Совета Федерации, правительства Нижегородской области, руководители и ведущие специалисты учреждений службы крови.

   ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» принял участие в организации и проведении форума. На начальном этапе в круг обязанностей студентов-волонтёров колледжа входило: встреча, сопровождение и информирование гостей в аэропорте и ж/д вокзале города, в гостиницах.

   На территории выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка», где проходил форум, при непосредственной связи с представителями оргкомитета, волонтёры работали на пунктах регистрации, в конференц-зале, оказывая необходимую помощь и обеспечивая порядок и комфортное пребывание представителей форума.

 Руководству и волонтёрам ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» за активное участие в подготовке и проведении XIV Всероссийского форума Службы крови были вручены благодарственные письма от организаторов форума и Министерства здравоохранения Нижегородской области.