01.06.2022. День защиты детей. Волонтёрская благотворительная акция «Голуби надежды»

1 июня в Международный день защиты детей студенты-волонтёры ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж», участвующие в традиционной благотворительной акции «Голуби надежды», собрали подарки для детей ГБУЗ НО «НОКПД» — филиал «Детская туберкулезная больница» в посёлке Сухобезводное Нижегородской области и ГКУЗ НО «Детский санаторий для лечения всех форм туберкулеза «Ройка», который находится в Зелёном городе.

    Устраивать настоящий праздник с увлекательными играми, конкурсами, призами детям-сиротам, детям из неблагополучных семей, больным детям стало доброй традицией для волонтёров и всего коллектива колледжа. В этот раз, в связи с ограничениями, наши «голуби надежды» не смогли встретиться со своими подопечными и вновь увидеть радостные и счастливые детские глаза, согретые их вниманием и заботой, но они привезли им подарки. Это наборы для детского творчества, настольные игры, альбомы, тетради, детские книги, игрушки.

   В этот день студенты создали праздничную атмосферу и во всех корпусах и филиалах колледжа. Они заранее нарисовали плакаты, коллажи, выпустили стенгазеты, которые получились яркими, красочными, весёлыми и трогательными. Демонстрировались музыкальные, песенные и стихотворные поздравления, потому что этот праздник близок всем.

  Празднование Дня защиты детей прошло в разных районах Нижнего Новгорода. В парке «Светлоярском» Сормовского района студены-волонтёры и преподаватели колледжа организовали для детей весёлую спортивно-игровую зарядку и приняли участие в мастер-классах, викторинах, подвижных играх праздничной развлекательно-познавательной программы. 

   Внимание к детям всегда и всем дорого, потому что мы все — родом из детства.