12.06.2022. С Днём России!

10 июня во всех корпусах и филиалах ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. К этому событию были подготовлены и проведены тематические конференции, классные часы, творческие конкурсы, квесты, студентами были оформлены выставки, выпущены стенгазеты, по внутриколледжной ТВ-сети демонстрировались праздничные и познавательные видеоролики о нашей стране. Также студентами была подготовлена и представлена концертная программа.

   Все эти мероприятия были нацелены на формирование у обучающихся патриотического отношения к Родине, к России как государству, на воспитание чувства любви к родному краю.

   На торжественном собрании выступил директор колледжа Владимир Николаевич Гречко. Он тепло поздравил всех присутствующих с Днём России — днём образования нашего государства. Особо подчеркнул, что сегодня День России все более приобретает патриотические черты, становится символом единения всех народов страны и нашей общей ответственности за её настоящее и будущее. Поэтому очень важен личный вклад каждого из нас в процветание и величие России.

   Обращаясь к студентам, собравшимся на конференцию волонтёрского «круглого стола», директор колледжа, в частности, сказал: «Вы все – будущие медицинские работники, и вы пришли в наш медицинский колледж по велению своего сердца. Очень приятно сознавать, что наша молодёжь правильно понимает патриотическую составляющую своего становления, своей гражданской позиции, своего чувства патриотизма. В этот знаменательный день мы чествуем и наших волонтёров, наших ребят, которые проявили гражданскую инициативу, отправившись на Донбасс с гуманитарной миссией по собственному решению. Они пошли выполнять свой гражданский долг и оказали неоценимую услугу жителям, пострадавшим от военных действий. Ребята побывали на передовой, где совсем по-другому начинаешь смотреть на мир, на окружающих, на отношения между людьми, на отношение к жизни и на своё место в этой жизни. И если кому доведётся побывать на Донбассе с гуманитарной целью, с оказанием медицинской помощи и прочее, просто делайте своё дело так, как вас учили».

   День России — знаменательный праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей нашей необъятной Родины на основе закона, справедливости, совести. Мы гордимся своей героической историей, мы стремимся к тому, чтобы сегодня и завтра достойно и безопасно жить в нашей прекрасной и процветающей стране.