14.06.2022. Нижегородский фестиваль «Медицина как искусство»

14 июня в честь Дня медицинского работника в концертном зале «Юпитер» состоялся первый Нижегородский фестиваль «Медицина как искусство». Праздничая программа началась с показа мод в исполнении медиков, которые представили «профессиональные костюмы будущего». В числе 30 представителей медицинских учреждений региона в дефиле участвовали студенты Нижегородского медицинского колледжа. Показ был встречен зрительным залом с восторгом, в нём сочетались креатив, юмор, эстетика и функциональность. В концертной программе приняли участие Илона Броневицкая и Лев Лещенко.

   В торжественной обстановке прошла церемония награждения лучших медицинских работников региона. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил им благодарственные письма. Состоялось и официальное награждение лучших медицинских коллективов, ими стали Нижегородский и Арзамазский медицинские колледжи.

 

   Благодарственное письмо председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгения Люлина было вручено коллективу ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» в лице Гречко Владимира Николаевича, директора колледжа — «за добросовестный труд, большой вклад в оказание помощи жителям Нижегородской области в период коронавирусной инфекции (COVID-19)».