22.06.2022. Помним и скорбим. Акция «Свеча памяти»

Ко Дню памяти и скорби во всех корпусах и филиалах ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошли памятные мероприятия: проводились классные часы военно-патриотической тематики, студентами оформлены выставки, выпущены стенгазеты, по внутриколледжной ТВ-сети демонстрировались документальные видеофильмы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о самых значимых битвах, о подвигах бойцов на полях сражений, о самоотверженности тружеников тыла.

   22 июня по громкой связи прозвучал голос легендарного диктора Игоря Кириллова «Внимание, внимание! Говорит и показывает Москва!…». «Минута молчания…», и все коллективы корпусов и филиалов колледжа почтили память павших за свободу и независимость нашей страны.  

  Оргкомитетом администрации Ленинского района в День памяти и скорби был проведён митинг у стелы «Труженикам тыла».  В митинге участвовали ветераны ВОВ, жители и обучающиеся образовательных учреждений района, в числе которых были студенты и преподаватели ГБПОУ НО НМК. Вместе со всеми участниками митинга они минутой молчания почтили память героев, погибших в годы войны, возложили цветы к стеле-мемориалу, в поддержку акции «Свеча памяти», — свечами выложили у подножия стелы цифру «81». Столько лет прошло с начала войны, унёсшей миллионы жизней.

   Вечная память жертвам Великой Отечественной Войны! Помним и скорбим…