01.09.2022. День знаний. Посвящение в студенты-медики

1 сентября в ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошли праздничные мероприятия.

   День знаний и посвящение в студенты-медики началось с торжественной линейки и поднятия государственного флага Российской Федерации.

    В этот день во всех корпусах и филиалах колледжа для первокурсников прозвучали искренние поздравления с началом студенческой жизни, добрые пожелания и напутствия от директора колледжа Владимира Николаевича Гречко, от заведующих структурными подразделениями и филиалами, от заведующих отделениями, от преподавателей-наставников. Выступавшие призывали студентов не только хорошо учиться, но и стать активными собирателями профессиональных знаний, умений, навыков, опыта, непрестанно развивать свои способности, готовить себя быть на страже жизни и здоровья людей.

   Поздравляя первокурсников с началом студенческой жизни   директор колледжа Владимир Николаевич Гречко сказал: «Вам предстоит очень интересное, очень увлекательное путешествие в мир знаний. Сегодня вас посвятят в медицинские работники. Будьте верными клятве на верность медицине. Постарайтесь сохранить чистоту белоснежного халата, пронести через всю жизнь любовь к медицине, надевая белый халат – символ чистоты в делах и помыслах. За годы учёбы вы накопите медицинские знания, навыки, чтобы с честью выполнять благородную миссию – миссию служения нуждающимся в вашей помощи людям».

   Заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Валерьевич Мелик-Гусейнов в своём обращении к собравшимся заверил их, что годы учёбы, проведённые в стенах колледжа, дальнейшее обучение будут самыми яркими в их жизни; именно в эти годы становятся настоящими профессионалами. Пожелал студентам всегда принимать смелые решения, чтобы самореализовываться. «С сегодняшнего дня, — сказал министр, —  вы наденете белые халаты, вы станете студентами и нашими коллегами. Приходите в наши лечебные организации. Мы очень рассчитываем на вас, на вашу помощь —  в поликлиниках, больницах, в Минздраве, и будем рады видеть в наших рядах новых коллег».

 

   Студенты-первокурсники торжественно поклялись в верности, преданности медицине и одели белые халаты, которые отныне должны носить с честью.

   В завершение торжества с концертной программой выступили студенты-старшекурсники.