12-16.09.2022. Всемирный день безопасности пациентов и медицинских работников -2022

С 12 по 16 сентября во всех корпусах и филиалах ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню безопасности пациентов и медицинских работников с темой 2022 года: «Безопасное применение лекарственных средств».

     Преподавателями и студентами колледжа проведены мастер-классы: «Безопасное перемещение пациента» для студентов 1 курса специальности 34.02.01 Сестринское дело; «Оказание первой помощи», «Реанимационные мероприятия» для студентов 1 курса специальности 31.02.01 Лечебное дело. Был проведён конкурс информационных листовок «Принимайте лекарство правильно» среди студентов 4 курса специальности 33.02.01 Фармация; интеллектуальная игра-квест «Аспекты профилактики» для студентов 1 курса специальности 31.02.01 Лечебное дело. Проведены конференции, лекции: «Безопасная медицинская деятельность», «Правильное обращение с лекарственными средствами с целью безопасности». По внутриколледжному телевидению во всех корпусах и филиалах демонстрировались видеофильмы на тему Всемирного дня безопасности пациентов.

   Студенты колледжа ответственно и осознанно восприняли важность проводимых мероприятий, направленных на предоставление безопасной, и в то же время компетентной, квалифицированной медицинской помощи пациентам.