27.09.2022. Профориентационное мероприятие «Безграничные возможности»

27 сентября в учебном корпусе №3 ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошло профориентационное мероприятие «Безграничные возможности» в рамках празднования Дня среднего профессионального образования в 2022 году. Цель данного мероприятия – популяризация среднего профессионального образования медицинского профиля.

   Одной из важнейших задач прошедшего мероприятия — вызвать интерес к медицинской профессии у будущих абитуриентов из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Гостями мероприятия были школьники ГАОУ Нижегородской областной специализированной (коррекционной) школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, планирующие поступление в будущем году в колледж для обучения по специальности «Медицинский массаж». Сопровождала школьников преподаватель предмета «Пространственная ориентировка» Венедиктова Марина Васильевна. Встречали гостей — руководитель структурного подразделения Екатерина Николаевна Еналиева и заведующая отделением специальности Екатерина Валерьевна Андриянова, которые рассказали о всех преимуществах обучения, о доступной среде и перспективах будущей профессии. Ребята с интересом познакомились с преподавателями специальности, задали им интересующие их вопросы.  

   Ресурсный центр с современным оборудованием для обучения студентов, современные аудитории по специальности произвели неизгладимое впечатление на ребят. В программе мероприятия было запланировано время для живого общения со студентами и преподавателями.

 

О.Н.Барминова, педагог – организатор