09.10.2022. Конкурсы чтецов, посвящённые Всероссийскому дню чтения

9 октября — один из самых необычных Всероссийских праздников — День Чтения. Он для всех, но прежде всего для тех, кто, любит читать.      

    К этому дню во всех корпусах и филиалах ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» проводились конкурсы чтецов русской литературы.

   Конкурсы проводятся в колледже ежегодно и направлены на формирование интереса к чтению, расширению читательского кругозора обучающихся через знакомство с произведениями русской литературы, а также выявлению наиболее талантливых и артистичных чтецов.

   В этом году, как и в прежние годы, студенты достойно проявили свои творческие способности, выступая с чтением наизусть стихотворений советских и российских поэтов, стихотворений собственного сочинения, прозой. Их выступления оценивались по уровню исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность), учитывалась интонационная выразительность речи, знание текста наизусть, эстетика внешнего вида. Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма. Выступления лучших исполнителей были высоко оценены членами жюри. Победители конкурса были награждены дипломами.

Благодарим всех участников конкурса — любителей поэзии и прозы русской литературы