14-19.11.2022. Неделя специальности «Сестринское дело»

С 14 по 19 ноября 2022 г. в АУК №1 ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошла неделя специальности «Сестринское дело».

Главная цель недели – активизация профессиональной и творческой деятельности обучающихся, повышение интереса к выбранной профессии, проведение профориентационной работы.

В запланированных мероприятиях приняли участие обучающиеся всех курсов. Обучающиеся первого курса участвовали в конкурсе творческих работ, выполненных в жанре эссе на тему «Моя будущая профессия», физико-медицинском квесте «Учёные-физики в медицине», игре-викторине «Литература и медицина», конкурсе рисунков «Математика в моей будущей профессии», конкурсе презентаций «Информатика в моей будущей профессии», «Медицинские сестры в Великой Отечественной войне», конкурсе биологических моделей «Твори, выдумывай, учись», в мастер-классе по оказанию первой помощи.

Обучающиеся второго курса участвовали в подготовке и проведении конференции «Современные аспекты и алгоритмы оказания первой помощи», мастер-класса по оказанию первой помощи, конкурсе буклетов «СТОП-COVID», конкурсе студенческого рисунка «Латинские крылатые выражения и афоризмы», олимпиаде по анатомии и физиологии человека, экскурсии по кабинетам дополнительного образования (косметология).

Обучающиеся третьего курса участвовали в конкурсе-викторине «Профилактические мероприятия по укреплению здоровья населения», конференции «Современные аспекты и алгоритмы оказания первой помощи», экскурсии по кабинетам дополнительного образования (медицинский массаж).

Для обучающихся четвертого курса была организована встреча с выпускниками прошлых лет. В рамках движения «Наставничество» проведены классные часы в группах первого курса на тему «Моя профессия- медицинская сестра».

Обучающиеся всех групп приняли участие в экологической акции «Отходы в доходы», выставке плакатов «Общение медицинского работника», информационной выставке «Жизнь без диабета».

Проведенные мероприятия проходили в атмосфере сотрудничества и творчества, продемонстрировали способности и возможности обучающихся, обеспечили их творческую реализацию.

 

Г.И. Чукаева, заведующий отделением по специальности «Сестринское дело»