30.11.2022. Интерактивный квест «Выборы: смотри в будущее!»

30 ноября на базе Нижегородского Губернского колледжа состоялся интерактивный квест «Выборы: смотри в будущее!» для студентов системы среднего профессионального образования Нижегородской области, организаторами которого выступили: региональная избирательная комиссия Нижегородской области и ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж».

  Основная цель интерактивного квеста по избирательной тематике — повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, формирование активной гражданской позиции молодёжи, привлечение внимания учащихся к избирательному праву и избирательному процессу, развитие навыка групповой работы и активизация познавательного интереса к политическим процессам в регионе и государстве.

   Почётными гостями и членами жюри стали представители избирательных комиссий Нижегородской области, Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, представители Нижегородской академии МВД России.

   Программа квеста, включающая десять этапов, была очень насыщенная и интересная. Десяти командам со всей области предстояло пройти различные задания — с конкурсами, интеллектуальными играми, викторинами по избирательному законодательству Российской Федерации, ответить на тематические вопросы и показать творческие номера. Студенты приняли активное участие в квесте и успешно справились с заданиями. В дружеской атмосфере они обменивались опытом, делились идеями и помогали друг другу. В итоге в этом интеллектуальном соревновании команда девушек «Комета» Нижегородского медицинского колледжа заняла 5-е место из 10-ти.

   Такие интересные и полезные мероприятия поднимают уровень доверия к избирательной системе, к выборам, что положительно скажется на явке молодых людей на избирательных участках.