28.12.2022. Благотворительная акция «Голуби надежды»

В канун Нового года студенты-волонтёры ГБПОУ НО НМК посетили детскую туберкулёзную больницу в посёлке Сухобезводное Нижегородской области (филиал ГУЗ «НОКПД») с благотворительной акцией «Голуби надежды», а также  маленьких обитателям ГКУЗ НО «Детский санаторий для лечения всех форм туберкулёза «Ройка» в  посёлке Зелёный город. 

   По уже сложившейся традиции под Новый год с большой любовью наши волонтёры собирают подарки детям сиротам и детям из неблагополучных семей. И в этот раз они приехали как добрые друзья с новогодними подарками — игрушками, книжками, одеждой.

   Студенты-актёры театральной студии колледжа подготовили и провели костюмированное представление — Новогоднюю сказку. Дети радостно встретили своих старших друзей в образах Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги и других сказочных персонажей создали праздничную атмосферу при помощи развлекательный программы с играми, конкурсами, песнями и танцами. Они с восхищением смотрели новогоднее представление, весело водили с актёрами хоровод вокруг новогодней ёлки, пели песни, читали стихи, активно и задорно участвовали в играх. Всем детям подарили подарки, сделанные своими руками.

   Восторженные лица и детский смех стали лучшей наградой нашим студентам, которые, прощаясь, пообещали чаще навещать своих маленьких друзей.

    Дорогие волонтёры! Благодарим Вас за Ваши добрые сердца! Вы подарили детям радость и волшебный праздник!