23 февраля в России отмечается важный праздник – День Защитника Отечества.
ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» начал готовиться к празднику в самом начале месяца. Так, 8 февраля на базе УК № 3 состоялся концерт, на котором прозвучали русские народные, военные и патриотические песни.
Для студентов 1-го и 2-го курсов проведён конкурс стихотворений, посвящённый защитникам Отечества. Мероприятие состоялось 10 февраля.
Для студентов 3-го и 4-го курсов организован студенческий конкурс-видеопривет «Мы вместе» — для участников специальной военной операции на Украине. Студенты ответственно и с чувством долга приняли участие в конкурсе.
В течение праздничной недели кураторы учебных групп проводили классные часы с конкурсами, викторинами. Так, 10 февраля подведены итоги конкурса плакатов «Слава Защитникам Отечества» по трём номинациям: «Поздравление с 23 февраля», «Современная российская Армия на страже Родины», «Страницы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Все участники мероприятий были награждены дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени.
16 февраля студенты колледжа приняли участие в заседании тематического женского клуба Ленинского района «Женщина на войне» и в уроке мужества «Честь. Долг. Родина». Наши студенты встретились с председателем Ленинского районного отдела общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Модиным Ю.В.
17 февраля в администрации Ленинского района в клубе интеллектуальных игр «РосКвиз» прошла игра в рамках празднования Дня защитника Отечества, в которой приняли участие 7 команд. Команда колледжа заняла 2-е место, что в очередной раз подтвердило высокий уровень всесторонней подготовки наших ребят.
21 февраля в УК №3 прошли военно-спортивные соревнования «Колесо безопасности — Зарница».
22 февраля, в преддверии праздника, в каждом корпусе и филиале колледжа демонстрировались видеофильмы и видеопоздравления с Днём Защитника Отечества. В библиотеках колледжа организованы выставки, выпущены газеты. В корпусах и филиалах колледжа проведена концертная программа «С Днем настоящих мужчин». На базе УК № 2 проведен конкурс «А ну-ка, парни!», соревнования «Курс молодого бойца». На базе Богородского филиала организован смотр-конкурс патриотической песни «Споёмте, друзья!».