27.03.2022. Профориентационная работа

27 марта, в рамках профориентационной работы, ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» посетили школьники 9-10 классов МБОУ СОШ № 97. Их ознакомили с историей колледжа, со специальностями, которым обучают в колледже, со студенческой жизнью, правилами приема и оформления документов для поступающих

  Для школьников была организована экскурсия по колледжу с посещением учебных аудиторий, где проводились практические занятия. Студенты продемонстрировали им выполнение различных медицинских манипуляций. Ребятам было предложено самостоятельно попробовать выполнить некоторые манипуляции. Когда самые смелые из ребят решились на выполнение процедур, их восторгу не было предела. Они даже не догадывались, что это очень интересно, но довольно трудно и волнительно. Школьники были активными, задавали вопросы, общались со студентами и преподавателями, проявили интерес к медицине.

Круглый стол «Наставничество»

   27 марта группы четвертого курса специальностей Сестринское и Лечебное дело провели Круглый стол и подвели итоги за год по наставничеству. Они рассказали о проведенной работе с подшефными группами, о посещении культурно-массовых мероприятий.

   За время работы наставников с группами была проведена большая работа по сплочению коллектива. Для студентов первых курсов были организованы тематические встречи, соответствующие их интересам. Благодаря наставничеству, в группах сложились теплые, дружеские отношения.