08.04.2023. День открытых дверей в ГБПОУ НО НМК

8 апреля в учебном корпусе № 3 ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» проведён «День открытых дверей» для потенциальных абитуриентов и их родителей. Актовый зал был переполнен желающими посетить это важное мероприятие.

   Приветствовала собравшихся заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Ольга Юрьевна Лютова. В президиуме присутствовали: заместитель директора по финансам и экономике Алла Николаевна Обрядина, заведующий структурным подразделением УК № 2 Пегова Ирина Алексеевна, заведующий структурным подразделением УК № 3 Екатерина Николаевна Еналиева, ответственный секретарь приёмной комиссии Ольга Олеговна Кукса.

  В начале встречи студентами колледжа был представлен взгляд на наше образовательное учреждение. Их выступление в поэтической и музыкальной форме встречено восторженными аплодисментами зрительного зала.

   Ольга Юрьевна подробно рассказала присутствующим о колледже, о подготовке специалистов среднего звена для Министерства здравоохранения города, области и других регионов России, об обучении по 8-ми специальностям: лечебное дело, сестринское дело, медико-профилактическое дело, лабораторная диагностика, фармация, стоматология профилактическая, стоматология ортопедическая, медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению). Особое внимание было уделено введенным в предстоящем учебном году сокращенным срокам обучения в соответствии с новыми образовательными стандартами.

   В выступлении отмечено, что студенческая жизнь не ограничивается только учебой. В колледже успешно работают спортивные секции, о чем свидетельствуют победы наших спортсменов на различных спортивных чемпионатах, создано научное студенческое общество, которое объединяет предметные кружки, факультативы. Студенты активно участвуют в научно-практических конференциях, волонтерском движении, организуют концерты и праздники в колледже и в медицинских учреждениях города. Наш колледж — большая дружная многонациональная и многоконфессиональная семья. Ежегодно в колледже проводятся городские семинары «Мой выбор — жизнь!», фестивали «Мы — вместе!». Все это — результат духовно-нравственного и патриотического воспитания, создания в студенческой среде атмосферы дружелюбия и толерантности.

   В плане будущего трудоустройства Ольга Юрьевна заверила присутствующих, что наших выпускников очень ждут в медицинских организациях города и области, они всегда востребованы на рынке труда.

   О правилах приёма и сроках подачи документов будущих абитуриентов ознакомила ответственный секретарь приемной комиссии, после чего члены президиума ответили на все возникшие в ходе собрания вопросы.

  Все гости получили рекламные буклеты о колледже с информацией для поступающих.