05.05.2023. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне

В канун Дня Победы во всех корпусах и филиалах в ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» прошли праздничные мероприятия, посвящённые 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    К этому празднику были подготовлены выставки, проведены беседы, классные часы, выпущены стенгазеты, студенческой телестудией демонстрировались патриотические фильмы. Также были оформлены стенды о знаменательных военных событиях, судьбоносных битвах, победах на фронтах этой тяжелейшей в истории человечества войны, баннер «Стена памяти» с портретами героев-нижегородцев тех далеких военных лет и сегодняшних героических защитников нашей страны. Студенты стали участниками во Всероссийских акциях: «Георгиевская лента»; «Окна Победы»; «Диктант Победы»; «Стена Памяти»; «Письмо Герою», «Бессмертный автополк-онлайн». Они возложили цветы к Вечному огню, на могилу геройски погибшего выпускника нашего колледжа Коногова Сергея. Студенты провели квест «Мы этой памяти верны!», приняли участие в авто-марафоне «О том, что было, не забудем…», в районном велопробеге, посвященном 78-ой годовщине Победы в ВОВ, посетили санаторий «Зеленый город», в котором находятся дети-сироты военнослужащих. Участвовали в районном слете волонтерских организаций «Добро в Нижнем», районном мероприятии «Победный бал», в городском митинге в честь Дня Победы.

   Добрыми словами приветствовал собравшихся на торжественном праздновании Дня Победы директор колледжа Владимир Николаевич Гречко. Он тепло поздравил всех присутствующих с этим величайшим светлым праздником, пожелал здоровья, бодрости духа, а главное — всегда помнить о подвиге и героизме нашего народа, который, невзирая на тяготы и лишения, победил фашизм, освободил свою страну и спас весь мир от коричневой чумы. Он особо подчеркнул, что и сегодня наши воины – наследники отважных фронтовиков Отечественной войны – проявляют чудеса героизма, добивая неонацистскую нечисть, значит, победа будет за нами!  

   Восстанавливая связь времён и поколений, студенты корпусов и филиалов колледжа подготовили к празднику концертные программы — со стихами, песнями, танцами военных лет, с театрализованными представлениями, повествующими о подвиге, доблести и славе защитников Родины. Своими выступлениями они достойно выразили гордость за наших дедов и прадедов, даровавших нам мирное небо над головой.