06.06.2023. Участие в совещании по оказанию гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР

6 июня в Нижегородском Губернском колледже прошло совещание по оказанию гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, организованное ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Канавинского района Нижнего Новгорода». Участием в совещании приняла заместитель министра социальной политики Нижегородской области Санинская Л.М.    

   На встрече было подробно рассказано о проделанной работе за год, о покупке средств первой необходимости, техники, автомобилей для нужд бойцов СВО и простого населения.

   Студенты ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» (51 чел.) приняли участие в этом мероприятии. Это волонтёры, которые очень хорошо вовлечены в добровольческую деятельность. Они активно выполняют работу по сбору, сортировке, складированию, и отправке гуманитарной помощи в пункты временного пребывания вынужденных переселенцев, а также в ДНР, ЛНР и зону СВО.  С первых дней открытия пунктов приёма гуманитарной помощи для жителей Донбасса в корпусах и филиалах колледжа был организован сбор предметов первой необходимости: продукты, детское питание, средства личной гигиены, школьные принадлежности, игры для организации досуга детей и др. В пункте приёма гуманитарной помощи наши активисты присоединились к акции регионального отделения партии «Единая Россия» по сбору предметов первой необходимости для жителей ЛНР и ДНР.

   На встрече прозвучали слова благодарности в адрес волонтёров и работников социальной защиты за проделанную масштабную и результативную работу.